info@chilwee.ru

108811, г. Москва, Киевское ш., БП "Румянцево"

Главная Статьи Хотите сэкономить на АКБ? Тогда покупайте CHILWEE (статья журнала «Профессиональная Уборка)

Хотите сэкономить на АКБ? Тогда покупайте CHILWEE (статья журнала «Профессиональная Уборка)

Опубликовано: 13 ноября 2018

Проверить качество аккумуляторной батареи при покупке практически невозможно. С помощью специального устройства — нагрузочной вилки — можно проверить работоспособность (напряжение) нового АКБ, но не более. Тестирование аккумуляторной батареи в специализированных центрах является более надежным способом проверки АКБ и может дать ответ на вопрос, как долго проработает новый аккумулятор на одной зарядке, то есть, соответствует ли емкость АКБ паспортным данным. Тем не менее, тестирование не сможет ответить на другой, пожалуй, самый главный вопрос – соответствует ли ресурс АКБ заявленному производителем в технической документации. И здесь предполагаемый ответ будет во многом зависеть от репутации завода-изготовителя.

Надежные производители предоставляют исчерпывающую информацию о себе и своих заводах – им нечего скрывать и нет смысла обманывать клиентов. К этой категории и относится компания CHILWEE GROUP, на долю которой приходится 50% рынка тяговых аккумуляторов и накопителей энергии в КНР. По объемам продаж на мировом рынке CHILWEE GROUP находится на четвертом месте: по данным информационного агентства Bloomberg выручка компании в 2017 году составила 4 миллиарда долларов США. Кроме того, компания входит в список «500 крупнейших предприятий КНР», а также занимает первое место в рейтинге «50 самых развитых и конкурентоспособных частных предприятий КНР».

Продукция CHILWEE GROUP – гелевые аккумуляторы CHILWEE глубокого разряда серии EVF были по достоинству оценены в разных секторах российской экономики. Это закономерно, поскольку АКБ CHILWEE выгодно отличаются от продукции неизвестных производителей, которая нередко скрывается под именем раскрученных европейских или российских брендов, такими показателями как:

  • высокая емкость и энергетическая плотность;
  • высокая надежность и ничтожное количество отказов, что позволяет предоставить покупателю БЕЗУСЛОВНУЮ гарантию — 1 год;
  • срок службы (замена АКБ при достижении 50% остаточной емкости): 700 и более циклов заряд-разряд при ежедневном разряде — 75% емкости и 1000 циклов при глубине разряда 60%, что позволяет интенсивно использовать аккумулятор в течение нескольких лет;
  • более продолжительная работа на одной зарядке: опыт использования подтверждает, что 3‑4 часа — это норма;
  • низкая стоимость одного цикла заряда-разряда, как отношение стоимости аккумулятора к количеству доступных циклов.

Для определения стоимости эксплуатации тяговой АКБ следует вычислить, сколько стоит один цикл глубокого разряда. Этот параметр дает четкое понимание ценности приобретаемого аккумулятора. Например, цена аккумулятора «неизвестного» производителя — 15 000 р., а цена аналогичного по емкости гелевого CHILWEE — 23 000 р. Что выгоднее? Ресурс первого (вне зависимости от утверждений продавца) — от силы 350 циклов глубокого разряда, ресурс второго — 700. Таким образом:

  • цена одного цикла для «неизвестной» АКБ = 15 000/350 = 42,85 р.;
  • цена одного цикла для АКБ CHILWEE = 23 000/700 = 32,85 р.

Получается, что эксплуатация первого — на 30% дороже, хотя начальная стоимость покупки дешевле на 8000 р. Как говорится, комментарии излишни.

Ссылка на статью в журнале «Профессиональная уборка»